PERSONALE DOCENTE. Convocazione ufficiale centralizzata per l’individuazione degli aventi diritto a proposta di assunzione con contratto di lavoro a tempo determinato da graduatorie di istituto.

Si allega il calendario delle operazioni di individuazione dalle graduatorie degli istituti della provincia, dei destinatari di contratti individuali di lavoro a tempo determinato per l’a.s. 2019/20, redatto dal dirigente del Polo Scientifico Tecnico Professionale “E. Fermi – G. Giorgi” prof. Massimo Fontanelli:

CALENDARIO CONVOCAZIONI


I candidati non presenti il giorno della convocazione saranno considerati rinunciatari.

Si può delegare altra persona di fiducia munita di delega e di fotocopia del documento di identità del delegante e del delegato.

NON SI ACCETTANO deleghe generiche inviate ai Dirigenti Scolastici o all’Ufficio Scolastico Provinciale se non vi sia stata conferma di accettazione da parte del soggetto
delegato.

SI PREGA DI RISPETTARE SCRUPOLASAMENTE GLI ORARI DI CONVOCAZIONE SECONDO LE VARIE FASCE DI PUNTEGGIO AL FINE DI EVITARE CHE LE OPERAZIONI DI NOMINA DEBBANO ESSERE INTERROTTE PER MOTIVI DI SICUREZZA DEL LUOGO DI SVOLGIMENTO DELLE OPERAZIONI.

MERCOLEDI’ 18 SETTEMBRE

INFANZIA E PRIMARIA sostegno e area comune

Mercoledì 18 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti gli aspiranti SPECIALIZZATI SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA E SECONDA fascia della scuola dell’infanzia e primaria e gli SPECIALIZZATI SOSTEGNO che hanno presentato domanda di messa a disposizione(MAD).

Mercoledì 18 settembre 2019 alle ore 9.30

Sono convocati tutti gli aspiranti a nomina su POSTO COMUNE, LINGUA INGLESE e SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA fascia della scuola dell’infanzia e primaria.

Mercoledì 18 settembre 2019 alle ore 10.00

Sono convocati tutti gli aspiranti a nomina su POSTO COMUNE, LINGUA INGLESE e SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di SECONDA fascia della scuola dell’infanzia e primaria da punteggio massimo fino a punti 70

Mercoledì 18 settembre 2019 alle ore 15.00

Sono convocati tutti gli aspiranti a nomina su POSTO COMUNE, LINGUA INGLESE e SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di SECONDA fascia della scuola dell’infanzia e primaria da punteggio 69,99 a punteggio 35.

Giovedì 19 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti gli aspiranti a nomina su POSTO COMUNE, LINGUA INGLESE e SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di SECONDA fascia della scuola dell’infanzia e primaria da punteggio 34,99 a fine graduatoria.

VENERDI’ 20 SETTEMBRE

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Nomine per sostegno e classi di concorso

Venerdì 20 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti gli aspiranti SPECIALIZZATI SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA E SECONDA fascia della scuola secondaria di primo grado e gli SPECIALIZZATI SOSTEGNO che hanno presentato domanda di messa a disposizione (MAD).

Venerdì 20 settembre 2019 alle ore 9.30

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA E SECONDA fascia di tutte le scuole secondarie di PRIMO GRADO e di tutte le classi di concorso.

Venerdì 20 settembre 2019 alle ore 10.00

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di PRIMO GRADO di tutte le classi di concorso da punteggio massimo a punti 52.

Venerdì 20 settembre 2019 alle ore 15.00

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di PRIMO GRADO e di tutte le classi di concorso da punteggio 51.9 a punteggio 39.5.

Venerdì 20 settembre 2019 alle ore 17.30

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di PRIMO GRADO e di tutte le classi di concorso da punteggio 39.4 a punteggio 25

Sabato 21 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di PRIMO GRADO e di tutte le classi di concorso da punteggio 24,9 a fine graduatoria

MARTEDI’ 24 SETTEMBRE

SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO

Nomine per sostegno e classi di concorso

Martedì 24 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti gli aspiranti SPECIALIZZATI SOSTEGNO inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA E SECONDA fascia della scuola secondaria di secondo grado e gli SPECIALIZZATI SOSTEGNO che hanno presentato domanda di messa a disposizione (MAD).

Martedì 24 settembre 2019 alle ore 9.30

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di PRIMA E SECONDA fascia di tutte le scuole secondarie di secondo grado e di tutte le classi di concorso.

Martedì 24 settembre 2019 alle ore 10.30

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di secondo grado di tutte le classi di concorso da punteggio massimo a punti 50.

Martedì 24 settembre 2019 alle ore 15.00

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di secondo grado e di tutte le classi di concorso da punteggio 49.9 punteggio 30.

Martedì 24 settembre 2019 alle ore 17.00

Sono convocati tutti gli aspiranti inclusi nelle graduatorie di Istituto definitive di TERZA fascia di tutte le scuole secondarie di secondo grado e di tutte le classi di concorso da punteggio 29.9 a fine graduatoria

GIOVEDI’ 26 SETTEMBRE

SUPPLENZE PER DISPONIBILITA’ SOPRAGGIUNTE E TEMPORANEE DELLE SCUOLA DI PRIMO GRADO

Giovedì 26 settembre 2019 alle ore 15.00

Sono convocati tutti i docenti interessati inseriti nelle graduatorie di PRIMA E SECONDA e TERZA fascia della scuola secondaria di primo grado di tutte le scuole;

VENERDI’27 SETTEMBRE

SUPPLENZE PER DISPONIBILITA’ SOPRAGGIUNTE E TEMPORANEE DELL’INFANZIA E DELLA PRIMARIA E SECONDARIA DI SECONDO GRADO

Venerdì 27 settembre 2019 alle ore 9.00

Sono convocati tutti i docenti interessati inseriti nelle graduatorie di PRIMA E SECONDA fascia dell’infanzia e primaria di tutte le scuole;

Venerdì 27 settembre 2019 alle ore 15.00

Sono convocati tutti i docenti interesatti inseriti nelle graduatorie di PRIMA E SECONDA e TERZA fascia delle scuole secondarie di secondo grado di tutte le scuole.


(fonte UST LUCCA)

Print Friendly, PDF & Email